Один из углов, которые образует сторона ромба с его диагоналями, больше другого на 20º.Найти углы

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.

180=х+(х+20)+90

70=2х

х=35

Углы ромба соответственно равны 2*35=70 градусов (тот что меньший)

Тот что больший больше на 40 градусов 70+40=110 градусов

или втророй равен (х+20) = (35+20)*2 = 110градусов (тот что больший)