У треугольника со сторонами 12 и 3 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой

стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
Площадь треугольника равна полупроизведению стороны на аысоту, проведенную к ней, значит можем приравнять две формулы нахождения площади данного треугольника: 1/2*12*1=1/2*3*искомаявысота. Стало быть, искомаявысота=12/3=4