В четырехугольнике АВСD диагональ АС делит ∠А пополам. Известно, что АВ=3, ВС=√3, CD=2, AD=4.

Найдите диагонали и углы четырехугольника АВСD/

Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.
По т. Пифагора АС = 3 в квадрате+ 3 под корнем тоже в квадрате = 9+3=12=2 под корнем 3
ВД = под корнем3+4= 7 пол корнем
Все углы А,В,С,Д равны 90 градусов