Найдите обратную функцию : y=(3x-1)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.
y = (3x - 1)/2
2
y = 3x - 1
2y + 1 = 3x
x = (2y-1)/3
Отвечает Орлов Андрей.
y= \frac{3x-1}{2}\\3x-1=2y\\3x=2y+1\\x= \frac23y+ \frac13\\y= \frac23x+ \frac13
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!