В треугольнике ABC угол C равен 90, BC  5, AC  3. Найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему
tgB=AC/BC=3/5=0,6