В правильной треугольной призме сторона основания равна 2 см ,а высота призмы равна 12 см вычеслите

площадь полной повепхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
S одной боковой грани = 12·2=24
S всей боковой поверхности = 24·3=72
высота треугольника основания равна 2·cos30=√3
S основания=√3·1=√3
S полной поверхноси призмы=72+2√3