По гипотенузе c=14 и катету b=7 прямоугольного треугольника. Найдите высоту h, проведенную


Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.
Если гипотенуза равна 14, и катет равен 7, то второй катет равен  √14^2-7^2 = √147 
Так как площадь треугольника равна  с одной стороны равна S=7*√147 / 2 ,  с другой S=14*h/2 .  
приравняем 
14h=7√147 
h=√147/2