Один угол треугольника больше на 45 градусов, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найти

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жижина Лиза.

Пусть x-второй угол, тогда первый- (x+45), а третий (х-15). Тк сумма всех углов равна 180 градусов, составим ур-е:

(45+х)+(х-15)+х=180

45+х+х-15+х=180

3х+30=180

3х=150

х=50, тогда х+45=95, х-15=35.

Ответ: 50, 95 и 35 градусов.

 

=)

Отвечает Степанова Юлия.

Сумма углов треугольника равна 180;

Пусть угол равен х.

х+(х+45)+(х-15)=180;

3х=150

х=50; второй угол 95, третий - 35