Прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 8 см и 2см, а боковая поверхность 320

см2.Определи высоту H прямоугольного параллелепипеда.решите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Периметр основания параллелепипеда равен 8+2+8+2=20 см.
По условию S(боковое)=320,
Пусть h=х, тогда S(боковое)=20·h=320,
h=320/20=16 см.
Ответ: 16 см.