Найдите радиус круга, если центральному углу в 140 гр. соответствует дуга 14 пи см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Длина дуги L= (пи*R*140)/180 = 14*пи

(140*R)/180 = 14

(14*R)/18 =14

14*R=14*18

R=18