Треугольник AME прямоугольный, угол A 60°, сторона AE 71 метр, найдите AM


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.
Решение:
угол А=60
угол М=90
угол Е=30 (180-90+60=30)
МЕ-гипотенуза
МА-катет и АЕ - катет
поэтому МА=71 метр
МЕ= 71*2=142
одна гипотенуза равна двум катетам