Дано: DB=DA=6; BE=10; DE║AC Найти: AC



Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
По теореме Пифагора :
AC^2=BC^2-BA^2
AC^2=100-36=64
AC=8
Отвечает Кузьмин Ваня.
По теомере Пифагора
10^2-6^2=100-36=√64=8 -DE
а,если DE равно 8,то 16