Диагональ АС прямоугольника АВСД равна 3см и составляет со стороной АД угол 37 градусов.Найдите

площадь прямоугольника АВСД. пожалуйста, напишите нормально:))

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

площадь S = a * b
a = d * sin(37)
b = d * cos(37)

S = d*d*sin(37)*cos(37) = d*d*sin(74)/2 = 4,5 * sin(74) ~4,32