Докажите, что треугольники ABD и KSC подобны, если известно, что :‹А= 45° ‹D=34° ‹S=101° ‹C=34°


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
Сумма углов в треугольнике 180
рассмотрим треугольник ABD
A =45
D =34
B =180-(45+34)=180-79=101

Рассмотрим треугольник KSC
LS =101
LC=34
LK =180-(101+34)=180-135=45

Рассмотрим треугольники ABD и KSC
LA=LK=45,
LD=LC=34,
LB=LS=101,

=> Если углы двух треугоников попарно равны, то эти треугоники подобны=>ABD~KSC