Дано: d-b=30 градусов найти: d,b P.S. угол d больше угла b, два угла образуют 180 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Іліка Влад.

Ответ:d = 110,b=80

Объяснение:d=x

b=x-30

x+x-30=180

2x=210

x=110

d=110

b=110-30=80. , Я не уверена..(

1 0