ПОЖАЛУЙСТААА! Площадь трапеции равна 120 см кватдратных .основание трапеции равны 22см и 26

см.Найдите высоту трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Трапеция АВСД, проводим высоту ВН на АД, площадь АВСД=(ВС+АД)*ВН/2, 120=(22+26)*ВН/2, 240=48*ВН, ВН=240/48=5 2.Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, уголД=45, ВС=18, АД=24, проводим высоту СН на АД, треугольник НСДпрямоугольный равнобедренный, уголНСД=90-уголД=90-45=45, НД=СН, АВСН прямоугольник ВС=АН=18, НД=АД-АН=24-18=6=СН, площадь АВСД=(ВС+АД*СН/2=(18+24)*6/2=126