Туфли стоят 1200руб покупатель оплатил их стоимость по дисконтной карте с 5%-ной скидкой сколько

рублей сдачи ему должны дать с пятитысячной купюры?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) 1200 * 5/100=60 (руб) - скидка
2) 1200 - 60 = 1140 (руб) - стоимость покупки со скидкой
3) 5000 - 1140 = 3860 (руб) - сдача
Ответ: 3860 рублей должны дать покупателю с пятитысячной купюры
Отвечает Депутат Камила.
3860 рублей сдачи ему должны дать с 5 тысячной купюры