Призма имеет 20 граней. Тогда сколько вершин и рёбер она имеет?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
20 граней призмы = 2 основания +18 боковых граней.

18 боковых граней, => в основании призмы 18тиугольник

считает ребра:
18 боковых ребер +2*18 ребер оснований=18+36=54

ответ: призма, у которой 20 граней имеет 54 ребра