Обьем конусаа равен 9√3 найдите высоту конуса если осевое сечение равносторонний треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
V=1/3πR²H
 Осевым сечением является равносторонний треугольник со стороной  2R.Высота конуса  -- высота этого равностороннего треугольника.
Н²=(2R)²-R²=3R², H=R√3
9√3=1/3πR³√3
πR³=27, R³=27/π,  R=3/∛π
H=3√3/∛π