Упростите выражение и наидите его значение при х =2, y=3



Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
При делении одинаковых чисел показатели их степеней вычитаем.
(x^{10}*y^{8})/(x^{9}*y^{2})=(x^{10}/x^{9})*(y^{8}/y^{2})=x^{10-9}*y^{8-6}=x^{1}*y^{2};
Далее подставляем нужные значения.
2*9=18