Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює √3. знайти другий катет цього трикутника якщо

гіпотенуза дорівнює √7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Исходя из теоремы Пифагора, квадрат второго катета будет равен разности квадрата гипотенузы и квадрата первого катета.Значит, квадрат другого катета равен √7 в квадрате минус корень из трех в квадрате.Соответственно квадрат другого катета равен 4,а сам катет без квадрата равен 2 см

Отвечает Сердюк Илья.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
а²=b²+c²
a=√7
b=
√3
c
²=a²-b²=(√7)²-(√3)²=7+3=10
c=√10