Основания равнобокой трапеции равны 9 см и 21 см, а диагональ - 17 см. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.
Два раза теорема Пифагора
высота трапеции=v(17^2-15^2)=8
боковая сторона=v(6^2+8^2)=10
периметр=2*10+9+21=50