Вычислите сумму углов:1)пятиугольника,2)восьми угольника,3)двадцатиугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбулатов Марат.

Сумма углов n-угольника равна 180°(n-2), где n - количество углов. Значит в пятиугольнике: 180*(5-2)= 180*3=540 

восьмиугольник: 180*(8-2)= 180*6=1080

двадцатиугольник: 180*(20- 2)= 180*18= 3240