Площадь трехугольника ABC ровная 36см2 а его пирометр 18см выличиць диаметр акружнасци , уписанай в

трехугольник ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
Проведем медиану ВК т.к. К - середина отрезка АС
площадь треугольника АВК = площади треугольника ВКС т.к. у этих треугольников равные высоты и основания
площадь треуг ВКС=36/2=18 см кв.
площадь треугольника ВКМ относится к площади треугольника МСК как ВМ:МС=1:2 т.к. если у треугольников равные высоты, то их площади относятся как основания
площадь треугольника СМК равна 18/3*2=12
площадь четырехугольника АВМК равно 36-12=24 см кв (по свойству площади: площадь фигуры равна сумме площадей его частей)
                            Удачи в учёбе!