СРОЧНОООООДве стороны треугольника равны 12 дм и 18 дм, а высота, проведённая к одной из них, равна

4 дм. Найдите высоту, проведённую к другой из этих сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

через площади (одинак)))

если 4 к 12 то

4*12 = 18*х     х = 8/3

если 4 к 18 то

4*18 = 12*х    х = 6