Площадь прямоугольника250сс одна из сторон в 2.5 раза больше другой.Найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

250сс - это 250см - правильно??

Пусть одна сторона Х, тогда вторая сторона - 2,5х

х*2,5х=250

2,5х^2=250

x^2=100

x=10 (сторона - положительная величина)

10см - первая сторона

2,5*10=25см - вторая сторона

10+10+25+25=70см - периметр прямоугольника

Ответ 70см