Два угла треугольника равны 66° и 72°. Найдите угол, образованный биссектрисами этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.
При пересечении биссектрис образуется треугольник.
один угол у него = 66/2= 33 градуса
второй угол 72/2= 36 градусов
Сумма углов треугольника = 180 градусов.
Значит искомый угол = 180 - 33 - 36 =111 градусов.