Помогите решить, даю 20 балов !



Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артур.

6) Угол СВЕ = 90 - 60 = 30 градусов.

Угол АВЕ = (90 - 30) - 30 = 30 градусов.

Треугольник АВЕ - равнобедренный (2 угла по 30 градусов), АЕ = ВЕ.

Так как ВЕ = СЕ/cos 60° = 5/(1/2) = 10 см, то и АЕ = 10 см.

Ответ: АЕ = 10 см.

Отвечает Боярков Данил.

Смотри....................