Треугольник АВС Угол В равен 90 гр проведена биссектриса СД чему равен угол ВДС если угол ВАС равен

43

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
Угол BCA=180-90-43=47°,
∠BCD=47:2=23,5°, т.к. СD - биссектриса (делит угол пополам)
Треугольник DCB - прямоугольный, ∠BDC= 180-90-23,5=76,5°

ОТВЕТ: 76,5°