Найдите площадь закрашенной фигуры в квадратных сантиметрах, если размер клетки 1 см х 1 см.



Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.
Sзакрашенной фигуры=Sвсего квадрата-(Sтреугольника1+ Sпрямоугольника2+Sтреугольника3+Sтреугольника4+Sтреугольника5).
Sквадрата=6*6=36 cm^{2}
S1=5*6*1/2=30/2=15 cm^{2}
S2=1*3=3 cm^{2}
S3=6*1*1/2=3 cm^{2}
S4=3*1*1/2=1,5 cm^{2}
S5=2*2*1/2=2 cm^{2} =>
Sзакраш = 36-(15+3+3+1,5+2)=36-24,5=11,5 cm^{2}