РЕБЯТ, КТО МОЖЕТ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) Вычислите площадь боковой поверхности, площадь полной

поверхности и объем цилиндра, если его образующая равна 7 см, а диаметр основания равен 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

V-? Sполн-? Sбок-?

d=8, l=7=h.

Sбок=2пиRh=2*пи*4*7=56пи

Sполн=2пиR^2+Sбок=2*пи*16+56пи=88пи

V=пиR^2h=пи*16*7=112пи

Ответ: Sбок=56пи; Sполн=88пи; V=112пи.