Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25. Один из его катетов 24. Найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Улейчик Илья.
Др.катет=25^2-24^2=7
Отвечает Прилуцкий Артём.
По теореме Пифагора
с^2=a^2+b^2
625=а^2+576
а=7