Помогите с геометрей. Стороны четырехугольника относятся как 3:5:1:7. Найдите стороны

четырехугольника, если периметр данного четырехугольника равен 64см

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Глеб.

Стороный четырех уголника соотнясятся так: Ab:BC:CD:AD

уравнение 3x+5x+x+7x=64

16x=64

x=4

AB=12 BC=20 CD=4 AD=28

Ответ:12,20,4,28

Проверяем P=12+20+4+28=64 

Отвечает Динисламов Данил.

1) 3+5+1+7=16 (частей) - всего

2) 64:16=4 (см) - приходится на 1 часть 

3) 4*3=12 (см) - одна сторона

4) 4*5=20 (см) - 2-я сторона

5) 4*1=4 (см) - 3-я сторона

6) 4*7=28 (см) - 4-я сторона

Проверка:

Р=12+20+4+28=64

64=64