В треугольнике биссектриса делит основание пополам. Во сколько раз больше сумма квадратов боковых

сторон треугольника от произведения этих же сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Если биссектриса это и медиана => треуогльник равнобедренный.

Значит боковые стороны равны.

Пусть они равны а тогда нам нужно найти (а*а + а*а)/(а*а) = (2*а*а)/(а*а) = 2.

Ответ : в 2 раза