Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Если р1, р2 и р3 — различные простые

числа, то сумма всех делителей числа р1·р2·р3 равна (р1+1)(p2+1)(p3+1). Найдите сумму делителей числа 154 = 2·7·11.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.
2*7*12=(2+1)(7+1)(11+1)=3*8*12=288