Найдите тупой угол параллелограмма, если его острый угол равен 5 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
Так как сумма углов в параллелограмме 360 градусов, и противоположные углы равны, то тупые углы =360-5-5=350, т.е. тупой угол равен 350/2=175