Длина диагоналей ромба равны 10 дм и 24 дм. найти длину стороны данного ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
Пусть AC-одна диагональ,BD-другая диагональ,O-точка пересечения AC и BD,тогда BO=12 дм AO= 5 дм
 AB^{2} = AO^{2} + BO^{2}  (т пифагора)
 AB^{2} = 25+144=169 
AB=  \sqrt{169}  =13 дм
Ответ: 13 дм
Отвечает Маркина Елизавета.
1)точка пересечения диагоналей делит их пополам,
2)..........