Решите пожалуйста 27.6(1). Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Угол BCA=CAD=45 угол ABC=180-30-45=105 в треугольнике ABC известны сторона и углы, значит треугольник определен  BC=OBsqrt(2) по теореме синусов BC/sinBAC=AB/sin45
AB=BCsin45/sin30=5/0,5=10ответ боковые стороны равны 10