сколько сторон имеет выпуклый n-угольник если сумма его углов равна 540


Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Главна формула-180(n-2)где n-число сторон в н-угольнике,путем подстановки нужных тебе чисел находишь: 1)берем 3 стороны-самое маленькое-получается треугольник-180(3-2)=180 градусов-не подходит 2)берем 4 стороны =180(4-2)=360-нет 3)берем 5 сторон-(5-2)*180=540 ДА!.Ответ -5