Напишите уравнение прямой АВ, где данные точки А(0;-1), а В(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.

(х-0)/(-1-0)=(у-(-1))/(2-(-1))
х/(-1)=(у+1)/3
-у-1=3х
-у=3х+1
у=-3х-1