Две стороны треугольника равны 7 см и корень из 5, а угол, противолежащий большей из них, равен 60

градусов. Найдите третью сторону и другие углы этого треунольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Решение:У тебя есть треугольник ABC,AB=5,BC=7.Угол А=60,если он 60 градусов,то В будет 30,а С=90.Мы нашли углы.Найдем сторону AC.В этом нам поможет теорема Пифагора!.c(квадрат)=а(квадрат)+b(квадрат).
b(квадрат)=7(квадрат)-5(квадрат).
b(квадрат)=49-25=24,это мы получили b(квадрат),а,чтобы получить b надо возвести в квадрат корень 24=4*6(под корнем)=корень из 4 на корень из 6.Ответ 2 корень из 6.Мы нашли AC.Прости если не правильно,я пыталась!.
0 1