Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки, равные 4 и 3 см. Найдите наименьшее основание

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Диагональ трапеции делит ее на два треугольника, в которых средняя линия является средней линией этих треугольников. Средняя линия  равна половине стороны, которой она параллельна, т.е наименьшее  основание = 3*2=6 (см)

Ответ: 6 см.