2) отрезки АС и ВД -деаметр окружности с центром О. Уго АСВ равен 40градусов . Найдите угол АОД.

3)В равнобедренной трапеции основание равны 3 и 5 а один из его углов между быковые стороны и основанием 45градусов . Найдите среднюю линию и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
Аод=вос=180-40*2=180-80=100

полуразность оснований трапеции=высоте трапеции=(5-3)/2=2/2=1
средняя линия=полусумме оснований=5-1=4
площадь=4*1=4