Четырехугольник АВСD вписан в окружность. Угол АВD равен 39°, угол CAD равен 55°. найдите угол ABC.

ответ дайте в градусах)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.
Углы вписанные и равны половине дуги на которую опираются
Дуга AD=39*2=78
Дуга CD=2*55=110
Угол АВС=1/2(AD+CD)=1/2*(78+110)=94