Сложная задача! Плоскость β проходит через сторону MN треугольника MKN. Сторона KN образует с

плоскостью β угол 30°. Найти синус угла между плоскостями β и MKN, если MK= 12, KN= 13, MN= 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
Треугольник МКН прямоугольный (13²=12²+5²), ∠КМН=90°.
Опустим перпендикуляр КР на плоскость β. ∠КНР=30°
В тр-ке КНР КР=КН·sin30=13/2=6.5
В тр-ке КРМ sinM=КР/КМ=6.5/12=13/24 - это ответ.