В равнобедренном треугольнике АВС угол В равен 120 градусов, сторона АС равна 8см. Найдите: высоту

из вершины С, стороны углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Вс=4/cos30=4/(v3/2)=8/v3
высота=sin60*8/v3=v3/2*8/v3=8/2=4

Отвечает Абдрахманова Амина.

∠А=∠С=(180-120)/2=30° Рассмотрим треугольник АВД где д точка пересечения АС и высоты из точки В 
Он прямоугольный с углом А=30° В=60° значит сторона АВ= АД/sin β=4*2/√3
Значит высота BD= \sqrt{AB^2-AD^2}= \sqrt{(4*2/ \sqrt{3})^2-4^2}= \sqrt{16*4/3-16}= \sqrt{16/3}

4 \sqrt{3}  /3