Один из смежных углов на 32 градуса больше другого .найдите эти углы

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.
Первый угол возьмем за Х
Второй угол Х+32
Сумма смежных углов равна 180
Составим уравнение
х+х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=148:2
х= 74
Значит угол 1 равен 74 градуса
1) 74+32=106 градусов
Ответ:106; 74

0 1