В треугольнике ABC AC=BC=8, AB=8. Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.
Треугольник АВС равносторонний => СН - высота, которая делит АВ пополам => АН=4
cos А= АН÷АС=4÷8=1/2
Отвечает Голызина Алёна.
Треугольник ABC р/с<br />cos A=8/8=1<br />