В треугольнике АВС угол А равен 45 градусов, внешний угол DCB равен 60 градусов. Найти угол АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Угол АСВ=180-60=120 градусов
Угол АВС=180-45-120=180-165=15 градусов