В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 1000 .Чему равны остальные углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.

Ну, если угол равен 1000, тогда это бред.
А если 100°, то оставшиеся углы равняются: (180°-100°)/2= 40°.

Отвечает Бурнос Даша.

Скорее всего вы имели ввиду угол равен 100 тогда 2 других
180-100=80
 80/2 =40 - 40 градусов углы при основании